АМАКС «‎Красная Пахра» Москва
Версия для
слабовидящих
Ру En

Инновационная магнитотерапия на курорте «Красная Пахра»

 Уважаемые гости, спешим вам сообщить, мы постоянно расширяем медицинские возможности нашего курорта и теперь у нас появился уникальный аппарат магнитотерапии BTL 6000

Внутри (1).jpg

Аппарат BTL 6000 создает магнитное поле частотой до 150 Гц. Это запатентованная и уже проверенная в США и западных странах процедура, которая сегодня нашла применение в медицине, реабилитации и спорте. Высокоинтенсивная магнитотерапия помогает облегчить боль, улучшает подвижность суставов, стимулирует заживление переломов костей, вызывает мышечные сокращения и миорелаксацию.

Во время процедуры происходят повторяющиеся сокращения мышечных волокон, которые:

  • дают мобилизацию суставов;
  • способствуют заживлению переломов, миостимуляции;
  • оказывают влияние на разных уровнях организма человека (субмолекулярном, молекулярном, клеточном);
  • действуют на сосудистую сеть (расширяют сосуды, уменьшают вязкость крови и препятствуют тромбообразованию);
  • улучшают обменные процессы в клетках и тканях;
  • снимают мышечный спазм и болевой синдром;
  • улучшают микроциркуляцию крови.

Эффективная миостимуляция. Воздействие электромагнитного поля на нервно-мышечный аппарат приводит к деполяризации клеточных мембран и сокращению мышц. В зависимости от выбранной частоты стимуляции может быть достигнуто расслабление или укрепление мышц.

Увеличение подвижности суставов достигается за счет повторяющихся сокращений мышц, окружающих сустав. Это повторяющееся сокращение заменяет мануальную разработку суставов, что приводит к восстановлению подвижности сочленения.

Заживление переломов костей. Высокоинтенсивное электромагнитное поле улучшает кровообращение в пораженной области и способствует укрепление сосудов и хрящей, что в последствии вызывает ускорение минерализации хрящей и восстановление костных тканей.

Уменьшение спастичности. Повышение тонуса мышц достигается за счет воздействия на спинальный механизм регуляции мышечного тонуса. Данный механизм показан для лечения двигательных нарушений центральной нервной системы, к которым относится спастичность.

Имеются противопоказания, требуется консультация специалиста.


Подписаться на рассылку об акциях